Конкурс сочинений «Гордимся подвигами отцов»

Великая Отечественная война – очень важный и, пожалуй, самый страшный этап в истории нашей Родины. Жизни миллионов наших соотечественников были положены на алтарь победы над фашизмом в этой жестокой и кровопролитной схватке за мир.

Война… Что может быть страшнее этого слова? Сколько горя, утрат, страданий принесла она людям, сколько судеб она искалечила?! И пусть война закончилась давно, в сердцах людей она останется навсегда.

В преддверии Дня Победы в колледже ИнЕУ был проведён конкурс сочинений среди студентов первого курса на тему: «Гордимся подвигами отцов». Работы ребят производят очень глубокое впечатление. Они внутренне сильны, эмоциональны и наполнены смыслом настолько, что за кадром остается некоторое несовершенство в изложении мыслей, присущее юности.

Преподаватели комиссии, отбиравшие лучшие работы, отметили сочинения следующих студентов:

Майбах Мария (гр. УиА -115): «Я буду гордиться нашими дедами до последних  своих дней; они подарили нам мирное небо над головой, обеспечили нам светлое будущее. »

Тюлебаева Виктория (гр.УиА -115): «Наш священный долг- свято чтить память тех, кто воевал за счастье мирных дней, чтобы не повторились на нашей земле жестокие войны.»

Надыров Минар (гр. Ф-115): «В Великую Отечественную войну наши земляки показали, на что способны люди, которые любят свою Родину и народ.»

Малгозинова Баян (гр. Ф -115): «Хочется поклониться всем тем, кто воевал и умирал на фронтах Великой Отечественной войны для того, чтобы продолжалась мирная жизнь, чтобы спокойно спали дети, чтобы радовались, любили, были счастливы люди. Пусть будет только мир!»

Каваш Дана (гр. П-135): «9 мая- одинаково радостный и грустный день,который занимает особое место в сердце каждого из нас. Мы отдаём дань уважения тем, кто защищал нашу Родину, тем, кто не вернулся  с поля боя.»

Шамкен Балжанай (гр. Ф-125): «Празднуя День Победы, мы понимаем, что были и будем в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, и с чувством заботы и внимания относимся к героям Великой Отечественной войны. Хочется верить, что в будущем не будет войны. Пусть будет на земле только мир, дружба и согласие!»

Высказывания наших детей бесхитростны и просты, но главная и верная оценка событий тех лет красной нитью проходит во всех работах: деды и прадеды отстояли право на мирную и счастливую жизнь, и поколения, не знающие войны, им глубоко благодарны.

« Октябрь 2017 »

Сейчас 475 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2017 ИнЕУ. Все права защищены.
Республика Казахстан, 140000, Павлодар, ул. Ломова, 45, +7(7182)34-53-39, моб/WhatsApp: +7(747)824-43-67