Новости

Футбол - один из самых замечательных видов спорта для взрослых и детей. Этот вид спорта - довольно динамичная игра и требует постоянной концентрации внимания. В чем польза таких тренировок для организма?

Здоровье и безопасность женщины - ключевые составляющие оценки всеобщего благополучия. Но, к сожалению, общество порой забывает об этом. Женщины часто подвергаются насилию и опасности, нарушаются их репродуктивные права.

Именно об этом 10 октября со студентками колледжа ИнЕУ провела беседу-тренинг руководитель общественного объединения «Женщины – за будущее нации» Бороздина Жанна Юрьевна.

С 1 по 8 октября в г. Костанае прошел чемпионат Казахстана в отдельных упражнениях по классическому пауэрлифтингу среди юношей.

Честь Павлодарской области в этом виде спорта защищал студент нашего колледжа Шурупкин Артем (гр. ФС 117).

Приятное событие состоялось в жизни педагогического коллектива нашего учебного заведения. Министерство образования и науки Республики Казахстан наградило Отличника образования Республики Казахстан, магистра географии, директора колледжа ИнЕУ Таженова Шалкарбая Амиржановича нагрудным знаком Ы. Алтынсарина.

В рамках проведения XVII областной спартакиады среди студентов колледжей 6 октября на лыжной базе «Ертіс» прошёл осенний легкоатлетический кросс.

В соревновании участвовали шестьдесят восемь спортсменов, которые входили в состав девяти команд юношей и восьми команд девушек. Дистанция легкоатлетического кросса для девушек составила 2000 м., для юношей-3000 м.

2 октября 2017г зал Независимости Павлодарского областного историко-краеведческого музея имени Потанина стал диалоговой площадкой под названием «Шаги над пропастью». На мероприятие были приглашены представители Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и Управления по борьбе с наркобизнесом и незаконным оборотом наркотиков, врачи областного наркологического диспансера, а также студенты колледжа ИнЕУ (группа Ф-315) и учащиеся среднего звена городской школы № 15.

Лаборатория для студентов специальности «Технология и организация производства продукции предприятий питания» была оборудована к началу учебного года. Здесь есть всё, необходимое для практического обучения будущих техников-технологов: плиты, холодильное оборудование, кухонная мебель и техника, посуда и многое другое.

23-26 сентября на лыжно-биатлонном комплексе «Алатау» Алмаатинской области в течение трех дней проходил летний чемпионат Казахстана по биатлону на лыжероллерах. В соревнованиях приняли участие юниоры и юниорки, мужчины и женщины, юноши и девушки 1997 года рождения и моложе. Летний чемпионат собрал порядка 80 спортсменов разных возрастов.

С 11 по 19 сентября в г. Алматы прошел X чемпионат Азии среди юниоров по спортивной акробатике. Главной целью соревнований являлось популяризация и развитие спортивной акробатики в Казахстане, повышение уровня подготовки казахстанских спортсменов и тренеров, а также формирование спортивного имиджа Казахстан и города Алматы на Международной арене.

25 сентября 2017 года в библиотеке колледжа ИнЕУ завершились внутриколледжные соревнования по национальной настольной игре тогыз-кумалак, в которых приняли участие студенты Политехнического и Гуманитарного отделений.

« Октябрь 2017 »

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2017 ИнЕУ. Все права защищены.
Республика Казахстан, 140000, Павлодар, ул. Ломова, 45, +7(7182)34-53-39, моб/WhatsApp: +7(747)824-43-67