Военно-патриотический клуб «Айбын»

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.

Одной из главных задач работы нашего колледжа является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по настоящему гармоничной личности.

Патриотическое воспитание начинается с воспитания таких чувств, убеждений и нравственных качеств студентов, как любовь к земле отцов и природе родного края, к своему народу и своей Родине, любовь к родному языку, благородное чувство национальной гордости, любовь к культуре своего народа (литературе, искусству, прогрессивным традициям, памятникам культуры), героическому прошлому Отчизны, делу своего государства, добросовестный труд на пользу общества, выполнение своих обязанностей и высоконравственное патриотическое поведение в колледже, дома, на улице; чувство дружбы и уважения к сверстникам и старшему поколению.

Центром военно-патриотического воспитания в колледже ИнЕУ является военно-патриотический клуб «Айбын». Клуб «Айбын» был создан в колледже в 2014 году и продолжает свою работу по настоящее время. В клубе занимаются курсанты из числа студентов 1-2 курсов. Каждый год ряды курсантов пополняются вновь поступившими юношами и девушками. Клуб имеет свой устав, положение, план работы.

Основные направления работы клуба - летопись родного края, основы безопасности жизнедеятельности, основы военной подготовки.

Различные формы работы помогают мотивировать студентов. Это прежде всего соревнования, конкурсы, смотры, встречи, экскурсии, поисковая работа, круглые столы, клубные встречи, издательская деятельность, походы, игры, турниры, эстафеты и т.д.

Для проведения столь масштабных мероприятий необходимо хорошее материально-техническое обеспечение, которое в нашем учебном заведении есть: военный кабинет, полоса препятствий, строевой плац, стрелковый тир. Для подготовки и проведения занятий по огневой подготовке в наличии имеется учебные пневматические винтовки МР-512, учебный макет автомата ММГ АК-74, магазины и учебные патроны. Благодаря администрации колледжа, которая оказывает всяческую поддержку деятельности клуба, решен вопрос о приобретении новой пневматической винтовки немецкого производства.

Желаем клубу развиваться, формировать традиции и обычаи, создавая собственную историю.

Магзумов Н.Т., Джанахметов М.И.
Преподаватели НВП КИнЕУ

« Декабрь 2018 »

Сейчас 1098 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2018 ИнЕУ. Все права защищены.
Республика Казахстан, 140000, Павлодар, ул. Ломова, 45, +7(7182)67-30-70, +7(7182)67-30-50