История колледжа

Колледж  Павлодарского  Университета начинает свою историю с 2001 года.   На тот момент  он находился в составе Павлодарского Университета, численность студентов совместно с Экибастузским колледжем составляла  600 с лишним человек. Колледж вёл обучение по 10 специальностям.

В 2002 г. Павлодарский Университет был переименован в Инновационный Евразийский Университет, и спустя два года, колледж стал называться колледжем Инновационного Евразийского Университета.

Бессменным руководителем колледжа является отличник образования РК, магистр географии  Таженов Ш.А. Успехи колледжа сегодня – это заслуга его и коллектива. В 2012 г. колледж успешно прошёл очередную аттестацию и подтвердил лицензию на образовательную деятельность.

В становление и развитие колледжа большой вклад внесли  ветераны Касымова С.У., Окатенко Л.Г., Чупринюк О.Н., Черкашина Н.Ф., Каркавина Н.С., Мякишева В.Н. и др.

Касымова С.У. Окатенко Л.Г. Каркавина Н.С.

Отличник образования РК,

Чупринюк О.Н.

Черкашина  Н.Ф. Мякишева В.Н.

Колледж уделяет много внимания воспитанию и образованию молодёжи. Поэтому среди студентов колледжа много чемпионов Республики Казахстан (Кайрат Хаким – мастер спорта по кикбоксингу, бронзовый призёр Кубка Мира среди юниоров “Wako”, Анапа 2010, Куспеков Богембай, Мастер спорта по Муай-Тай, Серебрянный призёр Чемпионата Азии, 2010г., Кузнецов Сергей – Мастер спорта Международного класса по акробатике, серебряный призёр Международного турнира по акробатике 2013г., Болгария, София, Чемпион турнира по акробатике , 2013 г., Италия, г. Турин. Чемпион Международного турнира по акробатике, 2014 г., Саурбаев Артур - мастер спорта по   по кикбоксингу, участник азиады в Корее, серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу 2012г., семикратный чемпион Республики Казахстан по кикбоксингу, Бельгия, Смекенов Жанат - мастер спорта РК по кикбоксингу, победитель кубка РК, двухкратный финалист Чемпионата РК, победитель и призер различных международных и республиканских турниров, чемпион кубка Казахстана по кикбоксингу 2013 г и др.   Всего в колледже. более 20 спортсменов, получивших награды чемпионов республики и области.  Все они размещены на сайте и стендах в колледже.

Честь колледжа также прославляют отличники учёбы и активисты – Кох Ольга, Хорошун Людмила, Климашева Маргарита, Гордеева Антонина, Бужак Алёна и др.

В колледже осуществляется подготовка по 19 специальностям, по 8 направлениям ведётся подготовка на государственном языке. Ежегодно около 100 человек обучаются на краткосрочных курсах по переподготовке и повышению квалификации. Выпускники колледжа достойно представляют его на предприятиях регионального и республиканского уровня.

Педагогический состав колледжа насчитывает 130 человек, высшую и первую категорию имеют 70 педагогов.

Колледж располагает собственной материально-технической базой:

- учебными корпусами, оснащённых современной учебно-лабораторной базой;

- научной библиотекой с читальным залом и электронным каталогом;

- компьютерными классами с выходом в Интернет;

- уютной кафе-столовой с современным интерьером.

В сентябре 2010 года подписано Соглашение о создании Консорциума, членами которого стали университет, колледж ИнЕУ в г. Павлодаре и колледж ИнЕУ в г. Экибастузе.

« Октябрь 2017 »

Сейчас 473 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2017 ИнЕУ. Все права защищены.
Республика Казахстан, 140000, Павлодар, ул. Ломова, 45, +7(7182)34-53-39, моб/WhatsApp: +7(747)824-43-67